Как настроить Outlook Express для приёма и отправки почты на компьютере

Настройка Outlook Express для приёма и отправки почты на компьютере.

Для того, чтобы Вы могли работать со своими почтовыми ящиками, с помощью почтовой программыOutlook Express, Вам необходимо получить ( запросить) у хостера или ( провайдера Интернет услуг ) следующие данные:

SMTP-сервер:
POP3-сервер:
IMAP-сервер:
ВАЖНО!!!! обратите внимание требуется или использование SMTP-аутентификации, если Требуется, то настройки в этом случае используйте пункты 7 и 8. Если Не требуется - то п.п. 7 и 8 не настраиваются.

Настройка Outlook Express для работы с почтой.

В данном случае используется для ПРИМЕРА ящик support@timeweb.ru и соответственно, домен timeweb.ru , а вы ДОЛЖНЫ использовать СВОЙ ящик и СВОЙ домен, например: ящик info@superdomain.ru для домена superdomain.ru

1) Откройте меню Сервис->Учётные записи и перейдите на вкладку Почта. На правой панели выберите Добавить->Почта:
Настройка Outlook Express для работы с почтой

2) Введите Ваше имя в предложенной форме. В качестве имени рекомендуется вводить полное ФИО. Имя будет отображаться во всех письмах от Вас.
Настройки Outlook Express для работы с почтой

3) Укажите Ваш почтовый ящик, созданный в Почтовом менеджере. Обратите внимание, необходимо вводить ящик полностью, например support@timeweb.ru
Настройка Outlook Express для приёма и отправки почты

4) Введите названия POP3 (получение) и SMTP (отправка) серверов для работы с почтой:
Настройка ящиков  Outlook Express для приёма и отправки почты

5) Укажите параметры доступа к почтовому ящику. В качестве учётной записи введите созданный ящик, в качестве пароля - указанный пароль:
Настройка почтовых ящиков   для приёма и отправки почты на компьютере

6) Нажмите Готово для окончания процедуры установки почтового ящика.

7) Для настройки SMTP авторизации снова откройте меню Сервис->Учётные записи и перейдите на вкладку Почта. Выберите только что созданную учётную запись (по умолчанию pop3.timeweb.ru) двойным нажатием на эту строку. В открывшемся окне (pop3.timeweb.ru - свойства) выберите вкладку Серверы и поставьте галочку напротив строки "Проверка подлинности пользователя" как показано на изображении:
Настройка почтовых ящиков   для приёма почты на компьютере

8) Нажмите Настройка... для настройки SMTP-авторизации. В открывшемся окне выберите пункт Использовать для входа и введите реквизиты доступа к ящику (те же, что в пункте 5), после чего нажмите OK для закрытия диалогового окна.
Настройка почтовых ящиков   для отправки почты на компьютере

9) Откройте меню Сервис->Доставить почту->Получить всё для проверки правильности настройки. В случае успешной настройки в папке Входящие должно появиться приветственное письмо.

 


продвижение сайтов