Как настроить Thunderbird для работы с почтой на компьютере

Настройка Mozilla Thunderbird для приёма и отправки почты на компьютере.

Для того, чтобы Вы могли работать со своими почтовыми ящиками, с помощью почтовой программы Thunderbird , Вам необходимо получить ( запросить) у хостера или ( провайдера Интернет услуг ) следующие данные:

SMTP-сервер:
POP3-сервер:
IMAP-сервер:
ВАЖНО!!!! обратите внимание требуется или использование SMTP-аутентификации, если Требуется, то настройки в этом случае используйте пункты 7 и 8. Если Не требуется - то п.п. 7 и 8 не настраиваются.

 

Настройка Mozilla Thunderbird для работы с почтой.

В данном случае используется для ПРИМЕРА ящик support@timeweb.ru и соответственно, домен timeweb.ru , а вы ДОЛЖНЫ использовать СВОЙ ящик и СВОЙ домен, например: ящик info@superdomain.ru для домена superdomain.ru

1) Откройте меню Инструменты->Параметры учётной записи и нажмите Добавить учётную запись. Выберите пункт Учётная запись электронной почты:
Настройка Mozilla Thunderbird для работы с почтой

2) Введите Ваше имя и созданный электронный ящик в предложенной форме. В качестве имени рекомендуется вводить полное ФИО. Имя будет отображаться во всех письмах от Вас. На указанный почтовый ящик будут приходить ответы от Ваших оппонентов.
как настроить  Mozilla Thunderbird для работы с почтой

3) Выберите тип сервера для входящей почты - POP3 и введите адрес pop3.timeweb.ru:
настраиваем Mozilla Thunderbird для работы с почтой

4) Укажите название созданного почтового ящика (необходимо вводить полное имя, например support@timeweb.ru):
Настройка Mozilla Thunderbird для приёма почты

5) Укажите название учётной записи. Название может быть произвольным, оно позволит Вам указать индивидуальный идентификатор к ящику. Примерами могут служить "Личная почта", "Работа" и т.д.
Настройка Mozilla Thunderbird для почты

6) Нажмите Готово для окончания процедуры установки почтового ящика.

7) Для настройки SMTP авторизации снова откройте меню Инструменты->Параметры учётной записи и выберите пункт Сервер исходящей почты (SMTP). Выберите созданную учётную запись (по умолчанию smtp.timeweb.ru) двойным нажатием на эту строку. В открывшемся окне (SMTP-сервер) включите опцию "Использовать имя и пароль" и в качестве имени пользователя введите Ваш почтовый ящик как показано на изображении:
Настройка Mozilla Thunderbird для отправки  почты

9) Нажмите Получить на панели быстрого доступа для проверки правильности настройки. В случае успешной настройки в папке Входящие должно появиться приветственное письмо.

 


продвижение сайтов